пятница, 14 июня 2013 г.

День России. Новокуйбышевск

Побывала на веселом празднике Дне России. Хотелось бы конечно побывать на невеселом-  в Москве на шествии оппозиции.
Вот какой замечательный белый шар!

Но в парке Победы Новокуйбышевска тоже своя прелесть. Отличная погода, лето, знакомые лица, спокойная умиротворяющая обстановка. Главное впечатление праздника - российский триколор. Но такое обильное присутствие государственного символа не казалось излишним,  не  вызывало противодействия
Это я сравниваю с советскими временами, о которых как раз в последнее время вела споры. Советские символы вызывали благоговение и трепет в советских людях. Они должны были быть священными, они ими и были, но с разной степенью священности может быть.
В современных реалиях совершено по- другому  воспитывается уважение к российскому триколору  к российскому флагу . Вполне в духе игровых интерактивных тенденций. Традиционный для праздников боди-арт состоял конечно в рисовании российского флага на различных частях тела детей. И по парку ходили такие патриотические индейцы с боевой российской раскраской на лице и руках. Счастливые и гордые  за свою страну...

Дети  с упоением рисовали российские флаги. Дочка так и не дождалась места и пошла к конкурентам цветочки разукрашивать.

Трехцветные бантики раздавали всем желающим (кстати из хороших  качественных ленточек). И все желающие вешали их куда желали.

Патриотичные родители этой прелестной девчушки купили платьице такой вот российской расцветки.
Сказали что специально на День России и и День  российского флага будут надевать!
Идилия.


Вот что интересно одним из вопросов викторины на празднике был- правильно ли в соответствии с флагом стоят ведущие.
Несмотря на обилие подсказок народ впадал в ступор. Т. е мероприятия проводятся не зря. Не могут еще люди запомнить  в каком порядке идут цвета российского флага!

Даже концерт был самый торжественный из возможных- бальные танцы, Версия.

Излишним  показалась только длина лент у ведущих концерта.

Я вот  рада , что в этот раз не одела белую ленточку и не нарушила  такое идеалистическое прямо-таки ритуальное гуляние в парке.



3 комментария:

  1. А мне как то странно ощущать, что этот праздник в городе прошел без меня...что я отдыхала в свое удовольствие, да еще и отпуск продлился на один день....мелочь, а приятно...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Галина, справились без тебя))). Вроде нормально.
    С новыми силами на работу?

    ОтветитьУдалить
  3. Для меня этот праздник прошел тихо и незаметно.Очень приятно. что было в парке ДУШЕВНО.

    ОтветитьУдалить