среда, 24 июля 2013 г.

Благофест 2013 в Самаре. Повышение частоты

В воскресенье закончился фестиваль Благофест 4 Повышение частоты , который проходил в нашей области  в Фестивальном парке на Мастрюковских озерах. Проходил в четвертый раз.

Как-то о нем мало кто знает, хотя в афише летних самарских фестивалей один из основных. Специфика такая наверное. Хотя среди многих знакомых моих, тоже таких "специфичных" о нем тоже не все слышали. Теперь о специфике. Цитирую организаторов:
«Благофест» - фестиваль музыки и танцев, здорового образа жизни и практических занятий.  
 "Повышение частоты" - это наше устремление. Цель - начать жить на новых уровнях сознания. На уровнях свободных от шума, от грязи и помех. "
Самое главное впечатление - благостная атмосфера, добрая, радостная, дружеская.Множество необычных, но счастливых людей, все улыбаются друг другу.
Множество прекрасной музыки, практик, занятий. Все и одновременно и плавно перетекает одно в другое. Недостаток на таких фестивалях- одновременное прохождение многих практик-а побывать хочется везде! Недостаток этого фестиваля- в субботу не было расписания! Поэтому так пластично передвигались по лагерю от одного занятия к другому, невольно пропуская третье. Например мы с девушками учимся танцу трайбл под руководством чудесной Яны, инструктора из Москвы. На главной сцене объявляют что-то еще. Две девушки убежали, потом еще что-то- еще убежали, потом еще. Да и я задумалась- куда идти. 
В воскресенье вывесили расписание. 
То же сложности выбора.)))
Перечислить все практики невозможно. Самые посещаемые-занятия знаменитых гостей фестиваля Панкаджа Веданта (США), который проводил занятия по йоге, пранаяме, медитации. Необычное сердечное  общение.  
 Панкаджа Веданта


Другой знаменитый гость Свами Прем Прабудда (Украина) проводил  медитации, динамичекие медитации, круг Рейки. Очень мощно. Некоторое время он будет еще в Самаре   


Ведическая культура это не только Восток, эта возрождение славянских исконных традиций
Различные славянские хороводы, славянская йога, боевое искусство  на саблях.
Славянский хоровод
Ведические лекции тольяттинского клуба "Благость"

Мастер-классы самые различные


Все практики бесплатные. Общение с различными учителями и вне занятий в неформальной обстановке.  Такие возможности дает только фестиваль!
Бесплатная еда кришнаитов (всегда вкусная) и особая. Кришнаиты готовят пищу не для людей а для Бога Кришны. Вот эту божественную еду (прасад) мы и ели. Очень вкусно, сладко. Даже сыроеды ее ели (мы тоже). Но на этом фестивале с вкушением кришнаитской еды были большие проблемы  в виде задержек. Из-за нехватки волонтеров. А накормить нужно было около 1000 человек-гостей и участников.Вот и приходилось сидеть на траве в ожидании вожделенной порции. Забавно, весело, правильными рядами. 

5 клубных кафе представляли свои площадки с вкусной вегетарианской едой  и своей творческой атмосферой. 
Арт-клуб "Корица"

Вегетарианское кафе "Ладу из Тольятти

Кофейня Шойлович
Конечно торговые ряды




Музыка разная, интересная. Не все посмотрела, но меня очаровала светлая музыка  Павла Куприянова. 
Запах фестиваля. 
Главный запах травы, мягкой как ковер, расстеленный по всему лагерю. Я ходила босиком три дня. Другой приятный запах запах благовоний, очень тонкий, где-то исчезающий, где-то усиливающийся. Третья нота букета, вечерняя-дым. Обалденное смешение.
И природа вокруг благостная!

Воскресное утро. Птицы поют,одну даже видно на фоне деревьев.
Самое приятное впечатление - столько людей и все ведут  ведут здоровый образ жизни, вдумчиво относятся к своей жизни, воспитывают своих детей в чистоте и радости.
Уехали счастливые, наполненные.
 Еще фото с фестиваля здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий